Новая GoPro HERO4 Session

07 июля

Компания GoPro представила новую экшн-камеру Hero4 Session. Как отмечает производитель, это самая маленькая, легкая и удобная камера GoPro. Она на 50% меньше и на 40% легче, чем модели GoPro Hero4 Black и Silver. Особенность Hero4 Session заключается в прочном влагонепроницаемом корпусе, который дает возможность пользоваться камерой без защитного бокса на глубине до 10 м. При этом управление камерой производится с помощью одной кнопки.

Hero4 Session снимает видео с разрешением 1080p при 60 кадрах/c и 720p при 60 кадрах/c и 1440p при 30 кадров в секунду, а также делает 8-мегапиксельные фотографии в режимах Single (одиночное фото), Burst (серийная съемка) и Time Lapse. Она включает в себя все особенности самых продаваемых моделей камер GoPro – Hero4 Black и Silver, не исключая режимов SuperView, Protune и Auto Low Light. Расширенный доступ к настройкам и управлению возможен через подключение к приложению GoPro App или пульту управления камерой Smart Remote (продается отдельно).



Есть встроенные Wi-Fi и Bluetooth. Обеспечивается запись звука с увеличенным динамическим диапазоном и шумоподавлением, благодаря использованию двух микрофонов.



GoPro Hero4 Session совместима со всеми существующими креплениями и поступит в продажу на российский рынок в конце июля этого года. Международный релиз намечен на 12 июля по цене $399,99.